Apartamento de 2 Quartos, 1 Suíte com Vaga de Garagem

Acesso Elevadores, Norte, Brasília - DF

Apartamento para alugar

Cód. 309794937 - Atualizado há 9 dias

PREÇO R$ 3.200 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 850 /Mês

IPTU R$ 1.470

TOTAL R$ 4.050 /Mês

O imóvel "Apartamento de 2 quartos, 1 suíte com vaga de garagem" possui 2 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$3.200 /mês, condomínio por R$850 /mês, IPTU por R$1.470, 70m² de área, piscina e está localizado em Acesso Elevadores, Norte, Brasília.

no Edifício Jardim Brasil Águas Claras | Conforto, Modernidade e Excelente Localização

Excelente oportunidade de morar em um dos empreendimentos mais bem localizados de Águas Claras.

Este apartamento no Edifício Jardim Brasil oferece uma planta funcional, ambientes bem distribuídos e acabamento moderno, ideal para quem busca conforto, praticidade, segurança e qualidade de vida.

Características do apartamento:

- 2 quartos, sendo 1 suíte

- Sala confortável e bem distribuída

- Cozinha com bancada em mármore e armários planejados

- Banheiros com armários e box

- Apartamento moderno e funcional

- Ambientes bem iluminados e ventilados

- Excelente padrão de acabamento

Características do condomínio:

- Portaria 24 horas

- Sistema de segurança com câmeras

- Controle de acesso

- Elevadores

- Áreas comuns bem conservadas

- Condomínio organizado e tranquilo

- Excelente localização em Águas Claras

- Próximo ao metrô, comércios, escolas, academias e serviços

Ideal para quem busca apartamento no Edifício Jardim Brasil em Águas Claras, com conforto, segurança e ótima localização.

Valor do aluguel:

- Valor Bruto do Aluguel: R$ 3.764,80

- Desconto por Pontualidade: R$ 564,80

- Valor Líquido do Aluguel: R$ 3.200,00 (para pagamento até o vencimento)

- Seguro Incêndio: Anual e obrigatório

- Condomínio: Valor sujeito a alterações sem aviso prévio pela administradora

- Seguro Incêndio: Anual e obrigatório

Beiramar Imóveis Há mais de 44 anos sendo mercado imobiliário do Distrito Federal.

Já ajudamos mais de 150 mil pessoas a encontrarem o imóvel ideal.

Seja o próximo!

Agende sua visita de forma prática e rápida no WhatsApp: