Casa de 4 Quartos com Cobertura e Churrasqueira para Aluguel - Riacho Fundo Ii, Df

Acesso a Comércios Locais, Riacho Fundo Ii, Brasília - DFCondomínio Residencial Sala De

Casa para alugar

Cód. 309628916 - Atualizado há 2 dias

PREÇO R$ 2.900 /Mês

IPTU R$ 664

O imóvel "Casa de 4 quartos com cobertura e churrasqueira para aluguel - riacho fundo ii, df" possui 4 dormitórios, 4 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$2.900 /mês, IPTU por R$664, 195m² de área, churrasqueira, área de serviço e está localizado em Acesso a Comércios Locais, Riacho Fundo Ii, Brasília.

de 4 Quartos com Cobertura e Churrasqueira para Aluguel

- Riacho Fundo II, DF

Se você busca espaço, conforto e praticidade para sua família, este sobrado de 3 pavimentos é a escolha ideal!

Localizado em uma das quadras mais tranquilas do Riacho Fundo II, ele oferece tudo o que você precisa para viver bem.

Características do Imóvel

- 3 pavimentos com ambientes bem distribuídos, garantindo privacidade e conforto para todos.

- 4 quartos amplos, perfeitos para acomodar sua família ou montar um escritório em casa.

- 3 banheiros, para mais comodidade e agilidade no dia a dia.

- Cozinha ampla com armários planejados, integrada à sala de jantar, ideal para quem adora cozinhar e receber amigos e familiares.

- Sala de estar aconchegante para seus momentos de descanso.

- Área de serviço e varanda para maior funcionalidade.

- Piso em cerâmica, prático e de fácil limpeza.

- Lazer e Conforto na Cobertura

O grande diferencial deste sobrado é a cobertura com área de lazer completa!

Perfeita para celebrar momentos especiais, a cobertura conta com uma ampla churrasqueira, espaço para festas e momentos de relaxamento.

Localização

Situado na QN 5, Riacho Fundo II, DF, o sobrado oferece uma localização estratégica com fácil acesso a comércios locais, transporte público e principais vias da região.

Uma vizinhança tranquila e familiar, ideal para quem busca qualidade de vida.

Condições de locação

- Valor do aluguel bruto: R$ 3.407,50

- Desconto de pontualidade: R$ 507,50

- Aluguel líquido: R$ 2.900,00 (pagando até o vencimento)

- Seguro incêndio é anual e obrigatório

Agende sua visita de forma prática e rápida no WhatsApp:

Beiramar Imóveis Há mais de 44 anos sendo mercado imobiliário do Distrito Federal.

Já ajudamos mais de 150 mil pessoas a encontrarem o imóvel ideal.

Seja o próximo!

Um refúgio acolhedor, com áreas amplas e iluminadas, ideal para momentos especiais.