Le Quartier - Sala Comercial - 29M² - Águas Claras

Avenida Pau Brasil, Sul, Brasília - DF

Sala comercial para alugar

Cód. 311985860 - Atualizado há 4 dias

PREÇO R$ 2.990 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 487 /Mês

IPTU R$ 187

TOTAL R$ 3.477 /Mês

O imóvel "Le quartier - sala comercial - 29m² - águas claras" possui 1 banheiro, 2 vagas na garagem, aluguel por R$2.990 /mês, condomínio por R$487 /mês, IPTU por R$187, 30m² de área, imóvel mobiliado, ar-condicionado e está localizado em Avenida Pau Brasil, Sul, Brasília.

Fernandes & Coelho Imóveis aluga sala comercial estruturada no Edifício Le Quartier, em Águas Claras.

O imóvel conta com recepção de apoio, copa, lavabo e sala dividida para atendimento, proporcionando mais privacidade e praticidade.

Possui ainda ar-condicionado e armários planejados, pronta para o funcionamento do seu negócio.

Ideal para consultórios, escritórios e profissionais que buscam um espaço funcional em localização estratégica.

O Le Quartier oferece salas de reunião, auditórios, portaria 24 horas, controle de acesso, estacionamento rotativo e excelente fluxo de pessoas, além de estar próximo ao metrô, comércio, escolas, universidades e ao Parque de Águas Claras.

Obs.: será cobrada taxa anual à parte ao uso da garagem.

O consumo de água é individualizado e cobrado no boleto do condomínio.

Seguro Incêndio obrigatório para todas as locações.

Agende sua visita com Mara dos Anjos (

61) 98265-0404

- (

CRECI: 14.922)

Veja mais opções: fernandesecoelho.com.br

C

RECI: 25.533

Instagram: @fernandesecoelho

Características da sala comercial:

  • Mobiliado
  • Elevador
  • Portaria 24H
  • Porcelanato
  • Recepção
  • Quantidade De Andares: 19
  • Apartamentos Por Andar: 38
  • Imóvel mobiliado