Shtn Tr 02 - Lt 03 - Bloco e - Apt 215 - Life Resort - Flat Mobiliado - Venha Conhecer

Shtn Trecho, Asa Norte, Brasília - DFCondomínio Podem Variar Conforme

Apartamento para alugar

Cód. 312133963 - Atualizado há 2 dias

PREÇO R$ 3.050 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 662 /Mês

IPTU R$ 955

TOTAL R$ 3.712 /Mês

O imóvel "Shtn tr 02 - lt 03 - bloco e - apt 215 - life resort - flat mobiliado - venha conhecer" possui 1 dormitório, 1 suíte, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$3.050 /mês, condomínio por R$662 /mês, IPTU por R$955, 33m² de área total, 33m² de área privada, imóvel mobiliado, piscina, ar-condicionado, varanda e está localizado em Shtn Trecho, Asa Norte, Brasília.

Alugue um Flat Exclusivo no Life Resort

- O Melhor da Qualidade de Vida em Brasília!

Localização Imbatível.

Às margens do Lago Paranoá, no Setor de Hotéis de Turismo Norte, o Life Resort oferece uma localização privilegiada, a poucos minutos da Esplanada dos Ministérios, da UnB e de diversos órgãos federais.

Com fácil acesso a centros culturais como o CCBB, além de shoppings, clubes e restaurantes renomados, tudo o que você precisa está a poucos passos de distância.

Qualidade de Vida com Comodidade.

No Life Resort, você experimenta o equilíbrio perfeito entre o conforto da vida urbana e o contato com a natureza. O empreendimento oferece infraestrutura completa para garantir seu bem-estar, com parque aquático, marina náutica, stand-up paddle, quadras de esportes, restaurantes e uma gama de serviços pay-per-use para atender a todas as suas necessidades.

Imóvel Completo e Aconchegante.

01 Sala Ampla, decorada com sofisticação, incluindo cozinha aberta com armários planejados, fogão, geladeira, micro-ondas e máquina de lavar roupas;

01 Quarto, equipado com armários embutidos, TV LED 32" e mesa de escritório, perfeito para quem busca praticidade e conforto;