Sgan 915 Ed Parque Norte Bl F 2º Andar - Excelente Completo e Semi-Mobiliado

Sgan, Asa Norte, Brasília - DFCondomínio Parque

Apartamento para alugar

Cód. 310288391 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 2.850 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 388 /Mês

IPTU R$ 831

TOTAL R$ 3.238 /Mês

O imóvel "Sgan 915 ed parque norte bl f 2º andar - excelente completo e semi-mobiliado" possui 1 dormitório, 1 suíte, 1 banheiro, 2 vagas na garagem, aluguel por R$2.850 /mês, condomínio por R$388 /mês, IPTU por R$831, 30m² de área total, 30m² de área privada, imóvel mobiliado, varanda e está localizado em Sgan, Asa Norte, Brasília.

ALUGUEL

- APARTAMENTO SEMI-MOBILIADO NO PARQUE NORTE | ASA NORTE

- BRASÍLIA/DF

Se você busca conforto, praticidade e uma localização privilegiada, este excelente apartamento semi-mobiliado no Condomínio Parque Norte é a escolha ideal!

Com segurança 24h, controle de acesso e infraestrutura completa, ele está estrategicamente posicionado próximo à UnB, TRT, CEUB, OAB, CADE, Centro de Tecnologia do Banco do Brasil, supermercados, transporte público e a poucos minutos da Esplanada dos Ministérios.

Apartamento constituído de:

01 Sala com ambientes bem distribuído, equipada com cortinas blackout, armários planejados e televisão LED de 40 polegadas;

01 Cozinha funcional e equipada com frigobar, micro-ondas, fogão cooktop, depurador de ar (Suggar), filtro de água, máquina de lavar roupas e tanque de inox;

01 Quarto espaçoso, com cama de casal (sem colchão), armários, cortinas blackout e iluminação de leitura;

01 Banheiro Social: Moderno, com armário e box em blindex;

01 Varanda com espaço arejado para momentos de relaxamento;

01 Vaga de garagem, privativa, em frente ao apartamento (descoberta), dentro do condomínio fechado com segurança 24 horas.